Муниципальное Автономное Учреждение
Дополнительного Образования

«Детская школа искусств №5»

город Улан-Удэ

Учебные отделения школы

Фортепиано

Русские народные инструменты

Бурятские народные инструменты

Хоровое отделение

Отделение струнно-смычковых и духовых инструментов

Художественное отделение

Подготовительное отделение

СОСТОЯЛСЯ ГАЛА-КОНЦЕРТ ОТКРЫТОГО РАЙОННОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "МУЗЫКАЛЬНАЯ РАДУГА-2014"

 

Детская школа искусств № 5 г. Улан-Удэ провела Открытый районный конкурс детского творчества «Музыкальная радуга – 2014», посвященный году Культуры 2014, по номинациям – фортепианный и смешанный ансамбль в период с 10 по 12 ноября.

Жюри конкурса возглавляла председатель ПЦК «Обязательное фортепиано», Колледжа искусств им. П.И.Чайковского, Заслуженный работник культуры РБ Алексеева Елена Анатольевна, члены жюри: редактор творческих программ БГФ, преподаватель УУКИ им. П.И.Чайковского, композитор Дружинина Анастасия Николаевна, преподаватель фортепиано ДШИ № 5, композитор Олёрская Екатерина Алвиановна.

В конкурсе во всех номинациях приняло участие около 98 детей из 6 школ города (ДШИ № 3, ДШИ № 5, ДШИ № 6, ДШИ № 8, ДШИ № 11, ДШИ № 14). Конкурсные прослушивания проходили в концертном зале детской школы искусст № 5 г. Улан-Удэ 10 ноября 2014 года. 

Участники представили в номинации фортепианный ансамбль, ансамбли в 4, 6, 8, 10 рук, в номинации смешанный ансабль участвовали инструменты народных инструментов (РНИ, БНИ), ударные и электроинструменты. По итогам прослушивания победителям каждой номинации присуждались звания: Лауреат I, II, III степени, дипломанты IV и V степеней. 

12 ноября 2014 года в зале Бурятской государственной филармонии в торжественной обстановке прошло награждение и Гала-концерт Открытого районного конкурса-фестиваля детского творчества «Музыкальная радуга-2014», посвященный Году Культуры-2014. На концерте выступили все лауреаты конкурса.

Праздник фортепианных ансамблей состоялся!

Результаты конкурса:                                                                                                                                        Дипломы за УЧАСТИЕ
                                                              Номинация «Фортепианный ансамбль» 

                                                              Младшая возрастная группа (7-9 лет)


Савчикова Анна, Бурлакова Светлана, Долгорова Эля, Додонова Кристина, ДШИ № 11,

преподаватель Кучина Елена Васильевна


Осеева Аня, Осеев Алеша, ДШИ № 6, 

преподаватель Хепнер Татьяна Николаевна

                                                             Номинация «Фортепианный ансамбль» 

                                                             средняя возрастная группа (10-12 лет) 

Краснова Лера, Иванова Соня, ДШИ № 6

преподаватель Бузина Тамара Ивановна

                                                             Номинация «Смешанный ансамбль» 

                                                           средняя возрастная группа (10-12 лет)

Сафронова Оля, Разумова Оля, Рыкова Маша, Бочалгин Алеша, ДШИ № 5,

преподаватели Степанова Татьяна Алексеевна, Сапожников Сергей Викторович


Логунова Кристина, Даржаева Дари, Рыкова Маша, Бочалгин Алеша, ДШИ № 5,

преподаватели Степанова Т.А.,Сапожников С.В.


Жамсуева Нарана, Дугарова Марина,Самаева Бэлигма, ДШИ № 8

преподаватели Кузнецова Любовь Монгушевна, Бархалеева Любовь Владимировна

 

Санжиева Номина, Дугарова Марина, Самаева Бэлигма, 

преподаватели Кузнецова Любовь Монгушевна, Бархалеева Любовь Владимировна

 

Красноруцкая Алина, Попов Ростислав, Калашникова Мария, Сафронова Лиза, ДШИ № 6, 

преподаватели Папкова Лилия Петровна, Толстоухова Наталья Ивановна

Бадмаева Алтана, Ахмитова Варвара, ДШИ № 6, 

преподаватели Хепнер Татьяна Николаевна, Федотова Светлана Семеновна 

 

                                                             Номинация «Фортепианный ансамбль» 

                                                             старшая возрастная группа (13-15 лет) 

Малыгина Арина, Наделяева Мария, ДШИ № 14,

преподаватель Кучина Елена Васильевна
                                                                                                                                                                     ДИПЛОМАНТЫ III степени
                                                                  Номинация «Фортепианный ансамбль» 

                                                                  средняя возрастная группа (10-12 лет)

Цыренова Адьяна, Мангирова Диана, ДШИ № 6,

преподаватель Бузина Тамара Ивановна
                                                                                                                                                                     ДИПЛОМАНТЫ II степени

                                                                   Номинация «Фортепианный ансамбль»

                                                                   средней возрастной группы (10-12 лет) 

Батомункуева Алтана, Цыренова Аня, ДШИ № 6, 

преподаватель Осипова Наталья Николаевна


                                                                      Номинация «Смешанный ансамбль» 

                                                                    средняя возрастная группа (10-12 лет) 

Ансамбль «Сэсэгууд»: Жамсуева Нарана, Доржиева Алтана, Белобородов Александр, Самаева Бэлигма, Матханов Эрдэни, Дугарова Марина, ДШИ № 8, 

руководитель Самбялова С.С.

                                                                   Номинация «Фортепианный ансамбль» 

                                                                   старшая возрастная группа (13-15 лет) 

Рымарева Наташа, Базерашвили Диана, ДШИ № 6,

преподаватель Рубцова Лариса Михайловна


Роксина Екатерина, Окишев Денис, Дондукова Александра, Невежина Виктория, Распутина София

преподаватели Черных Ольга Андреевна, Каховская Марина Николаевна, Попова Людмила Петровна
                                                                                                                                                                        ДИПЛОМАНТЫ I степени
                                                              Номинация «Фортепианный ансамбль» 

                                                               средняя возрастная группа (10-12 лет) 

Ансамбль «Сказка», ДШИ № 5,

преп. Гончарова Л.А.
                                                               Младшая возрастная группа (7-9 лет) 

Дождикова Полина, Евсюкова Настя. ДШИ № 6

преподаватель Осипова Наталья Николаевна

                                                                 Номинация «Смешанный ансамбль»

                                                               старшая возрастная группа (13-15 лет) 

Санжиева Номина. Бадмаев Содном, ДШИ № 8, 

преподаватели Гунгаева Татьяна Владимировна,Цыбжитов Тумен Санжиевич

                                                                                                                                                                           ЛАУРЕАТЫ III степени
                                                  Младшая возрастная группа (7-9 лет)
Сагалуева Номин, Пушкарёва Снежана,Колодина Мария, Овчинникова Вероника, ДШИ № 3,

преподаватель Бронникова Татьяна Александровна


Сидоренко Анна, Будаева Дарья, ДШИ № 5

преподаватель Ершова Ирина Алексеевна

                                                                    Номинация «Смешанный ансамбль»

                                                                   Младшая возрастная группа (7-9 лет)


Ансамбль ДШИ № 6: Акулова Юлия, Абашеева Валентина, Селецкий Иван, Рыбальченко Егор, Варфоломеев Максим, Цыренов Тимур,

преподаватели: Шаренда Олег Геннадьевич, Толстоухова Наталья Ивановна. Осипова Наталья Викторовна, Калашников Денис Геннадьевич, Шаренда Анна Леонидовна. 

Ковтунец Рита, Гомборева Алина, Майорова Лера ДШИ № 14

преподаватель Хмелевская Надежда Викторовна


                                                                   Номинация «Фортепианный ансамбль»

                                                                   средняя возрастная группа (10-12 лет) 

Поплевина Лера, Хомякова Катя, ДШИ № 6, 

преподаватель Осипова Наталья Николаевна

ансамбль «Фантазия» в составе Галданова Мария, Невежина Виктория,  Дондукова Александра, Русан Таисия

преподаватели Ершова И.А., Каховская М.Н., Попова Л.П., ДШИ № 5


                                                                                                                                                                            ЛАУРЕАТЫ II степени
                                                                   младшей возрастной группы (7-9 лет)

Чистякова Вика, Тушинова Арьяна, ДШИ № 6, 

преподаватель Рубцова Лариса Михайловна


Трио «Веселые клавишата»: Грицанова Елизавета,Сигачева Валерия, Цыренжапова Елизавета, ДШИ № 14,

преподаватель Кучина Елена Васильевна


                                                                    Номинация «Смешанный ансамбль»

                                                                   Младшая возрастная группа (7-9 лет)

Ансамбль «Тамбурин», ДШИ № 6

Руководитель Шаренда Олег Геннадьевич, 

преподаватель Толстоухова Наталья Ивановна

                                                                            Номинация «Фортепианный ансамбль»

                                                                            средняя возрастная группа (10-12 лет)

Шулыгина Кристина, Юэ Мария, ДШИ № 3, 

преподаватель Грудинина Ирина Константиновна

                                                                             Номинация «Фортепианный ансамбль»

                                                                             старшая возрастная группа (13-15 лет)
Бурлакова Александр, Николаева Анастасия, ДШИ № 11, 

преподаватель Кучина Елена Константиновна

                                                                                                                                                                                 ЛАУРЕАТЫ I степени
                                                                              Номинация «Фортепианный ансамбль»

                                                                              средней возрастной группы (10-12 лет)
Цыренова Вика, Хорганова Оля, ДШИ № 5,

преп. Гончарова Л.А.


Невежина Виктория, Дондукова Александра, ДШИ № 5

преподаватели Каховская М.Н.,Попова Л.П.


                                                                              Номинация «Фортепианный ансамбль»

                                                                              старшая возрастная группа (13-15 лет)


Распутина София, Воейкова Настя, Роксина Катя, Тыхеев Дима, Окишев Денис, ДШИ № 5,

преподаватель Черных Ольга Андреевна.